Startliste 2018

Originalitätsklasse  

Nr.    Flossname Verein/Kapitän Wohnort Startzeit
           
1   125 Jahre Bernina Thurbine Schönenberg-Kradolf Schönenberg 10:00
2   20 Jahre Thurgauer Apfelkönigin Flosspiraten Häggenschwil Häggenschwil 10:02
3   Wichtelzeit Flösser Forch Forch 10:04
4   Die kleine Hexe Simon Germann Muolen 10:06
5   Asterix in Amerika Flosschaoten Romanshorn 10:08
6   Quöllbisch Herisauer Kreuzfahrer Herisau 10:10
7   Postauto-Skandal # häschtäg Münchwilen 10:12
8   Russball 2018 Gir's Flösserclub 1984 Amriswil 10:14
9   Musigg i dä Schwiiz Flossclub Wasserflöh Moos 10:16
10   Captain Balu und seine tollkühne Crew Flosshüüler.ch Weinfelden 10:18
11   Flowerpower 68 Love & Peace Rotzenflöö Blidegg 10:20
12   Bi üs got Post ab!! Postbeiz Algetshausen Henau 10:22
13   Ferdinand der Stier Flösser-Team Häggenschwil Häggenschwil 10:24
14   Hänsel und Gretel Kantenbrecher Algetshausen 10:26
15   Donald allein zu Haus Flösser vo Zermatt Kreuzlingen 10:28
16   Farm Chips Flösser am Buecheberg Riedt 10:30
17   Bernina 125 Jahre Mämmäclub Frauenfeld 10:32
18   Moorhuhn schlägt zurück Landjugend Wil und Umgebung Wil 10:34
19   Globi taucht ab Hobbyleutswiler Bischofszell 10:36
20   Blues Brothers on Thur Die falschen 20er Wil 10:38
21   Papa Moll Rattäschwänz Steinebrunn Steinebrunn 10:40
22   Pumuckl Sittertal-Flösser   Blidegg 10:42
23   Migros Wichtel Yachtclub Herdern Herdern 10:44
24   Dschungelcamp Sportclub Dietfurt Dietfurt 10:46
25   Mario Kart Absolut 4.5 Amriswil 10:48
26   Die Gummibärenbande Rennstall Sau-Glatt Niederglatt 10:50
27   Popeye TV Bischofszell Bischofszell 10:52
28   Spieleland Bodenseerowdy's Horn 10:54
29    Saloon Wild Wild Ost Güttingen 10:56
30   Strand Bar Bautrupp Sitterdorf 10:58

 

Plauschklasse  

     
           
Nr.    Flossname Verein/Kapitän Wohnort Startzeit
           
31   Fritz das Fluss Taxi Luftschlossflösser Mörschwil 11:00
32   Muggäfurz Mufu Narrengesellschaft Amriswil 11:02

 

Rennklasse  

     
           
Nr.    Flossname Verein/Kapitän Wohnort Startzeit
           
40   Kampfsau 1 Dominik Mäder Dürnten 12:00
41   Hagen-Bau II Richard Stäheli Appenzell 12:02
42   Häberli Reto Herensperger Landschlacht 12:04
43   TV Sommeri Lukas Ackermann Amriswil 12:06
44     Hagen-Bau III  Michael Stäheli  Schönenberg 12:08